Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Во время войны командование старалось выбрать наиболее оптимальную стратегию, снизить потери наших войск, одержать победу над противником. Поэтому воинские подразделения перебрасывались на разные фронты. Так произошло с 65-й армией. В составе какого фронта не воевала 65-я армия?

 

Донского;

 

Центрального;

 

Белорусского;

 

Московского.

Солдаты Великой Отечественной войны. Какими они были? Пожалуй, простыми людьми с необыкновенно стойким и мужественным характером. В России, наверное, сейчас не найдется человека, который не принимает участие в шествии «Бессмертного полка». В нашем музее есть свой бессмертный полк. По картинам знаменитого художника создана экспозиция «Лица солдат». Этот художник родился в 1906 в селе Петровском (ныне Светлоград Ставропольского края). В 13 лет он поступил в кавалерийский партизанский отряд, спустя годы в числе первых оказался на фронтах Великой Отечественной войны. С 1943 он был приписан к Студии военных художников им. М. Грекова, не только участвовал в сражениях, но и рисовал карандашом, пером и отмывкой. За доблестный фронтовой путь и совершенные подвиги получил ордена Боевого Красного знамени, Отечественной войны 1-ой и 2-ой степеней. Назовите этого художника.

 

Домащенко М.Н.;

 

Домашевский М.Н.;

 

Домашенко М.Н.;

 

Домашкевич М.Н.

За проявленные мужество, героизм и высокое воинское мастерство десятки тысяч воинов 65-й армии награждены орденами и медалями, а 323 из них присвоено звание Героя Советского Союза. Многие её соединения и части награждены орденами и удостоены почётных наименований. Неудивительно, что потомки в разных городах Российской Федерации создают музеи, посвященные этому военному формированию. Назовите город, в котором нет музея имени 65-й армии

 

Волгоград;

 

Железногорск;

 

Саратов;

 

Слоним.

П. И. Батов доблестно выполнял все задания своего командования, в каких бы военных действиях ему ни довелось участвовать. На его счету – несколько войн, канонадой снарядов потрясших двадцатое столетие. В какой войне не участвовал П. И. Батов?

 

Афганская;

 

Первая мировая;

 

Гражданская;

 

Вторая мировая.

За свою доблестную службу П. И. Батов получил множество наград, неоднократно был удостоен высшей награды Героя Советского СоюзСколько «Золотых Звезд» Героя у Павла Ивановича Батова?

 

Две;

 

Три;

 

Четыре;

 

Пять.