Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Укажите автора книги о купеческой Москве — «Москва купеческая». Он писал: «как это ни странно, в старой Москве богатство решающей роли не играло. Почти все семьи, которые надлежит поставить на первом месте в смысле их значения и влияния, были не из тех, которые славились бы своим богатством. Иногда это совпадало, но лишь в тех случаях, когда богатство служило источником для дел широкого благотворения, или создания музеев, клиник, или развития театральной деятельности».

П.Н. Милюков;

В.В. Шульгин;

П.А. Бурышкин;

М.А. Булгаков.

На чьи средства построена Боткинская больница?

А.А. Бахрушина;

А.В. Морозова;

Н.П. Шереметева;

К.Т. Солдатенкова.

В 1893–1897 гг. Константин Васильевич Рукавишников занимал должность:

Городского головы Москвы (городской голова — выборная должность. Человек, занимавший ее, представлял интересы горожан в государственных учреждениях и возглавлял городское самоуправление);

Генерал-губернатора Москвы (генерал-губернатор — назначаемая должность, носитель которой подчинялся напрямую императору);

Почетного гражданина Москвы (почетный гражданин — звание, присваиваемое Городской Думой в знак заслуг перед городом);

Действительного статского советника (действительный статский советник — один из высших чинов в иерархии Российской империи, давал право на потомственное дворянство).

Из какой губернии происходил российский предприниматель и книгоиздатель И.Д. Сытин?

Рязанской;

Вологодской;

Костромской;

Симбирской.

Укажите фамилию Председателя Правления Московского Земельного банка.

Л.С. Поляков;

Н.А. Найденов;

Т.С. Морозов;

С.И. Мамонтов.