Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Олимпийские игры проводятся уже более сотни лет, конечно, за это время перечень спортивных игр не мог остаться без изменений. Новые игры входят в олимпийскую программу. Сколько новых видов спорта было включено в программу Олимпиады в Токио в 2020 году?

1;

7;

3;

5

На уроке физической культуры вашему другу Андрею удалось поставить личный рекорд: он пробежал 30 метров за 4,8 секунды. На какой юношеский спортивный разряд по легкой атлетике Андрей может рассчитывать с таким результатом?

I;

II;

III;

Слишком медленно для разряда.

По стандартам Международного олимпийского комитета, температура воды в олимпийских бассейнах должна быть 80,6–82,4 градусов по шкале Фаренгейта. А сколько это градусов по шкале Цельсия?

23–29 градусов;

20–21 градус;

27–28 градусов;

25–26 градусов.

Возраст для участия в Олимпиадах никогда не был преградой. Медали Игр выигрывали и в 10 лет, и в 72 года — правда, было это очень давно. Наша золотая девочка Юлия Липницкая победным прокатом в обеих программах командного турнира в Сочи установила сразу несколько достижений. Во-первых, она стала самой молодой в истории России олимпийской чемпионкой. Во-вторых, на шесть дней побила принадлежавший ее почти однофамилице Таре Липински рекорд как самой молодой олимпийской чемпионки среди фигуристок-одиночниц. Сколько лет было Юле на Олимпиаде Сочи-2014?

13;

17;

14;

15

В процессе метаболизма при распаде глюкозы формируется важнейший источник энергии для нервной системы и мышц во время физических нагрузок. Эта предельная монокарбоновая кислота ациклического ряда вам хорошо знакома, ее накопление в мышцах вызывает весьма противное ощущение жжения во время интенсивных нагрузок. Выберите из предложенных вариантов формулу этой кислоты.

HCOOH;

CH3COOH;

НООС-СН2-СН3-СООН;

CH3CH(OH)COOH.