Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

В 1923 году писатель Михаил Булгаков посетил ВСХВ и написал для газеты «Накануне» очерк, в котором в подробностях рассказывал о своем посещении выставки и о своих впечатлениях. Как называется очерк?

«Записки на манжетах»;

«Новый город»;

«Золотистый город»;

«Фабрика счастливых людей».

Писатели Илья Ильф и Евгений Петров написали фельетон о ЦПКиО под названием «Веселящаяся единица», в котором высмеяли некоторые парковые аттракционы и активности. В тексте можно найти упоминание аттракциона, который авторы в шутку называют «сенсация XIX века». Как назывался аттракцион?

Спиральный спуск;

Таинственная комната;

Перекидное колесо;

Комната смеха.

Съемки интеллектуальной телевизионной игры «Что? Где? Когда?» проходят в Нескучном саду. В каком историческом здании проходят все игры с 1990 года?

Летний домик графа Орлова;

Зеленый театр;

Охотничий домик графа Орлова;

Ротонда на Пушкинской набережной.

Как назывались две знаменитые аллеи парка Горького, спроектированные братьями Стенбергами? Подсказка: увидеть их можно в фильме «Я шагаю по Москве».

Ландышевые аллеи;

Цветочные аллеи;

Колокольчиковые аллеи;

Весенние аллеи.

Отправляясь на прогулку в парк Горького, многие посетители идут по мосту, который был спроектирован архитектором Александром Власовым. Найти упоминание об этом мосте можно в песне «Трасса Е-95» рок-группы «Алиса». Как называется этот мост?

Андреевский мост;

Гротесковый мост;

Крымский мост;

Китайский мост.