Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Перед вами специальный символьный язык, который помогает передать информацию в сжатом виде за минимальное время. Этот язык связан с одним из наших гоночных автоматов. Найдите информацию про него на сайте (http://autorally.15kop.ru/) и выберите, что обозначает последний символ.

Спринт;

Дыра налево;

Косой крест налево вперед;

Слалом.

Как называется автомат, который хорошо знакомые с экспозицией посетители музея окрестили «советским Mortal Kombat»? Он представляет собой отечественный файтинг времен перестройки. Но в отличие от западных игр, где драка является главной сутью игры, тут приходится биться только по необходимости. Найти ответ вам поможет эта статья: https://15kop.bm.digital/article/413060813869572245/potracheno-igryi-kotoryie-nevozmozhno-projti.

«Конек-Горбунок»;

«SOS»;

ТИА-МЦ1;

«Кот-рыболов».

Посмотрите отрывок про торговые автоматы в нашей виртуальной экскурсии: https://www.youtube.com/watch?v=SmWFRSKtoZQ&t=36s. Когда в СССР появились подобные автоматы?

В конце 50-х годов;

В начале 50-х годов;

В 60-е годы;

Это неизвестно.

В 1982 году в апрельском номере журнала «Спортивные игры» вышла публикация «Девушка с городошной битой». Героиня статьи произвела настоящий фурор на юношеском первенстве Москвы. Какое место она заняла в турнирной таблице? Вам поможет статья музея: «Универсальный спорт: женщины играют в городки. История демократичного спорта, которая началась в несвободной стране» (https://15kop.bm.digital/article/482714013982810348).

Первое;

Пятое;

Третье;

Двенадцатое.

В СССР существовала лаборатория, которая занималась социологическими исследованиями, в том числе адаптацией западных игровых автоматов для советских реалий, научно-исследовательской и организационно-методической работой по вопросу воспитательного воздействия игровых автоматов на молодежь. Как она называлась? Вам поможет наша статья «Искусство воспитания: идеология игровых автоматов»: https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/431068/.

ЛАБАТ;

Союзаттракцион;

ЦНИЛАТ;

СПК.