Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Вкусовые почки, расположенные не только в ротовой полости, но и в наружном слое кожи, помогают этим животным различать горькое, соленое, кислое и сладкое и, в конечном итоге, ориентироваться в пространстве. О каких животных идет речь?

Рыбы;

Ланцетники;

Пресмыкающиеся;

Членистоногие.

Приручьевые еловые леса отличаются влажностью почв и их «текучестью», а также высокой продуктивностью растительности, приобретающей большой диаметр крон. Эти факторы усиливают подверженность леса:

Пожарам;

Ветровалу;

Грибковым болезням;

Поражениям короедом-типографом.

Киль — это не только балка, проходящая от носовой до кормовой оконечности судна, но и часть скелета летающих животных. Какая именно?

Вырост грудины;

Затылочный отдел черепа;

Цевка;

Лучевая кость.

В число почти 150 московских особо охраняемых природных территорий входят 11 природно-исторических парков, 115 памятников природы, 2 фаунистических, 5 природных, 11 ландшафтных и 2 комплексных заказника, а также один национальный парк. Как называется этот национальный парк?

«Битцевский лес»;

«Лосиный остров»;

«Воробьевы горы»;

«Серебряный бор».

Последовательная смена природных сообществ является естественным процессом. Так, после нарушения экосистемы в результате пожара, засухи или хозяйственной деятельности человека быстро возникает мелколесье из:

Березы;

Клена;

Сосны;

Каштана.