Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Этот ученый – один из известных физиков древности. Ему приписывают фразу: «Дайте мне точку опоры, и я сдвину Землю». О ком идет речь?

Ньютон;

Архимед;

Галилей;

Эйнштейн.

Томас Эдисон создал множество полезных изобретений, которыми пользуются и по сей день. Одно из них есть в списке ниже. Что изобрел ученый?

Электрическую плитку;

Паровую машину;

Радио;

Лампочку.

Альфред Нобель – известный инженер и изобретатель, выдающийся предприниматель. По своим убеждениям он был ярым пацифистом (сторонником мира) и в 1905 году писал: «Мои открытия скорее прекратят войны, чем ваши конгрессы в защиту мира. Когда враждующие стороны обнаружат, что они в один миг могут уничтожить друг друга, люди откажутся от этих ужасов и от ведения войны». Какое открытие сделал Альфред Нобель?

Водородную бомбу;

Автомат;

Динамит;

Ядерное излучение.

В холодную погоду окна в комнате запотевают. Это происходит из-за разности температур. Но с какой же стороны запотевает стекло?

С наружной стороны; 

С внутренней стороны; 

С двух сторон; 

С любой одной стороны.

Все английское общество обращалось к нему «сэр». Он был выдающимся физиком, математиком и астрономом. Его называют отцом классической механики, а по открытым им законам живем и мы сейчас. Речь идет об Исааке Ньютоне. А знаете ли вы, как он выглядел?

1;

2;

3;

4.