Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Особняк, в котором сейчас находится музей Востока, был построен в начале XIX в. для дворянской семьи. В 1823 году здание выкупило учреждение, которое занимало дом до 1917 г. Что это за учреждение?

Английский клуб;

Коммерческий банк;

Медицинский институт;

Музей кустарных изделий.

В китайском языке больше 80 тысяч иероглифов, и многие из них имеют несколько значений. Одно из значений иероглифа «фу» — «летучая мышь». Какое еще значение имеет китайский иероглиф «фу»?

Мир;

Красота;

Счастье;

Неприятность.

Кочевые народы строили удобные переносные жилища, которые при необходимости легко можно было разобрать и перенести на новое место. Как называется традиционное переносное жилище кочевых народов Крайнего Севера?

Яранга;

Шалаш;

Вигвам;

Изба.

Как звали португальского мореплавателя эпохи Великих географических открытий, который открыл для европейцев морской путь в Индию?

Марко Поло;

Америго Веспуччи;

Васко да Гама;

Христофор Колумб.

Константинополь — древний город, когда-то бывший столицей Римской, Византийской, Латинской и Османской империй. Он примечателен также тем, что находится сразу в двух частях света: Европе и Азии. Как в наши дни называется этот город?

Стамбул;

Тегеран;

Багдад;

Каир.