Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Выберите из предложенных вариантов здание с «золотыми мозгами», которое можно увидеть со смотровой площадки Музея парка Горького.

Голицынская больница;

Здание Президиума РАН;

Здание МГУ;

«Москва-Сити».

Павильон «Времена года» архитектора Игоря Виноградского появился в парке Горького в 1968 году. В 90-е годы он был частично разрушен во время пожара и впоследствии реконструирован по проекту голландского архитектора Рема Колхаса. Какой фрагмент декоративного оформления павильона сохранился до наших дней и где он находится?

Мозаика «Осень» в музее «Гараж»;

Мозаичные вазоны в партере парка Горького;

Фонтан «Девушка с кувшином» в парке Горького;

Ажурная беседка в партере парка Горького.

Этим прилагательным называли театр под открытым небом во времена Николая I, такой же находился на территории Нескучного сада.

«Летний»;

«Воздушный»;

«Нескучный»;

«Открытый».

Как называется маяк в парке Горького?

«Водолаз-маяк»;

«Спиральный спуск»;

«Аполлон»;

«Дискобол».

По одной из легенд, по этому мосту в Нескучном саду прогуливались Екатерина II и Григорий Орлов, мечтая о супружеской жизни, которой не суждено было сбыться. С тех пор бытует суеверие, что молодоженов, которые прошлись по этому мосту, держась за руки, ждет крепкий брак. Как называется мост?

Гротескный;

Крымский;

Китайский;

Андреевский.