Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Плоды этого дерева славятся высокой калорийностью, из их муки раньше пекли хлеб. Позднее молодые плоды стали использовать для приготовления напитка, напоминающего по вкусу кофе. Что это за дерево?

Лещина;

Каштан;

Дуб;

Сосна.

Огромный валун, отмечающий высшую точку Москвы (265 метров над уровнем моря), расположен неподалеку от одной из станций метро. Выберите эту станцию метро из перечисленных.

Академическая;

Воробьевы горы;

Кунцевская;

Теплый стан.

Рыбы и живущие в воде амфибии имеют уникальную сейсмомоторную систему органов, позволяющую им ориентироваться в полной темноте за счет восприятия подводных источников акустических колебаний. Что это за орган?

Боковая линия;

Плавательный пузырь;

Жабры;

Плавник.

Особый пигмент — люциферин — позволяет этим животным подавать хорошо заметные сигналы, связанные с половым поведением, а также защитные, территориальные и агрессивные сигналы. О каком животном идет речь?

Кобра;

Светляк;

Кит;

Скорпион.

Сильные ветра выворачивают с корнем деревья, особенно те, чьи корни залегают неглубоко. Выберите породу дерева, наиболее подверженную ветровальности.

Ель;

Сосна;

Рябина;

Дуб.