Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Какие нормативы не входят в ее программу?

Бег;

Метание;

Гребля;

Прыжки.

В 2018 году наша страна принимала гостей из разных стран на Чемпионате мира по футболу. Талисманом выбрали волка. Как его звали?

Вилли;

Забивака;

Фулеко;

Страйкер.

Елена Гаджиевна Исинбаева — российская прыгунья с шестом. Двукратная олимпийская чемпионка, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года. Трехкратная чемпионка мира на открытом воздухе и четырехкратная чемпионка мира в помещении, чемпионка Европы как на открытом воздухе, так и в помещении. Обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом. Заслуженный мастер спорта России. Ее рекорд не могут покорить на протяжении 12 лет. Какую высоту преодолела Елена Исинбаева при установлении последнего мирового рекорда?

5.01 м;

5.11 м;

5.06 м;

5.03 м.

Олимпийские игры проходили во многих странах мира, а в некоторых — даже неоднократно. Где запланированы следующие зимние Игры-2022?

Москва;

Токио;

Пекин;

Париж.

Олимпийские кольца — всемирно известный символ Олимпийских игр и международного спорта. Несмотря на известность, далеко не все знают смысл этого символа. Что сейчас обозначают «олимпийские кольца»?

Союз пяти государств, контролирующих деятельность Международного олимпийского комитета (МОК);

Союз пяти греческих полисов, которые приняли решение приостанавливать военные конфликты для проведения мирных спортивных состязаний;

Союз пяти континентов и встречу спортсменов со всего мира;

Пять государств — это минимальное необходимое условие для проведения Олимпийских игр.