Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

На территории Коломенского есть интересный водный объект. Это небольшая речка, которая является правым притоком Москвы-реки. Но ее течения на поверхности не видно, так как по большей части она спрятана в подземный коллектор. Рассмотрите карту города, найдите на ней название этого водного объекта.

Яуза;

Жужа;

Кама;

Ока.

Обильные сады Коломенского привлекали большое количество пчел. По сведениям на конец XIX века здесь четыре крестьянских хозяйства содержали пчел. Как называется место, где располагали ульи?

Сусека;

Дровосека;

Засека;

Пасека.

Прежде чем бросить семена растений в землю, нужно ее подготовить. Как называется сельскохозяйственное орудие для вспашки земли?

Плуг;

Цуг;

Учуг;

Друг.

Известно, что в Коломенском было четыре кузнечных мастерских. Мастера нагревали металл в специальной печи, которая была оборудована приспособлением с растягивающимися складчатыми стенками для нагнетания воздуха. Как называется это приспособление?

Молот;

Кузнечная кожа;

Наковальня;

Кузнечные меха.

В 1969 году была открыта станция метро «Коломенская», и посетителям музея стало намного удобнее сюда добираться. Кто является архитекторами станции?

В.И. Ленин, И.В. Сталин;

Л. Шагурина, В. Черемин;

Н. Левина, Т. Жарова;

Н. Быкова, И. Таранов.