Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

На территории музея расположен «Палеопарк». Здесь можно увидеть скульптуры вымерших животных в натуральную величину. Какое из этих животных самое древнее?

Пандерихтис;

Мастодонзавр;

Килеск;

Эстемменозух.

В разные годы с музеем сотрудничали прекрасные художники-анималисты. Один из них работал в музее с 1908 года и по праву считается его сооснователем. Выберите верный ответ.

Н.Н. Кондаков;

В.В. Трофимов;

А.Н. Комаров;

В.А. Ватагин.

Самый крупный экспонат «Палеопарка» — амурозавр. Этот растительноядный гигант достигал 12 метров в длину и весил около трех тонн. В каком регионе России были обнаружены кости амурозавров?

Дальний Восток;

Урал;

Алтай;

Камчатка.

На канале «Дарвиновский музей. Дети» посмотрите видео «Почему у животных зрачки разной формы?» (https://www.youtube.com/watch?v=ua7A2Zf8C6c). У какого животного форма зрачков напоминает букву W?

Лисица;

Геккон;

Четырехглазка;

Каракатица.

Экспозиция зала «Этапы познания живой природы» посвящена истории становления биологии. Этот ученый первым попытался систематизировать и обобщить накопленные знания о живых организмах и его по праву считают основателем биологии.

Платон;

Аристотель;

Гиппократ;

Теофраст.