Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

На месте современного Солнечногорска было село, которое формировалось как поселение при почтовом тракте. Как называлось это село?

Баранцево;

Вертлино;

Осинки;

Солнечная гора.

История территории, на которой располагается город Солнечногорск, начинается в глубокой древности. Наш город — один из самых молодых на территории Подмосковья. В каком году был основан город Солнечногорск?

В 1938 году;

В 1922 году;

В 1929 году;

В 1931 году.

На территории города Солнечногорска располагается одно из старейших предприятий района — Солнечногорский механический завод, которому более 150 лет. С какого предприятия началась история завода?

Самоткацкая бумажная фабрика;

Кожевенная фабрика;

Фабрика металлических сеток;

Стекольная фабрика.

На территории Солнечногорского района была найдена древняя археологическая культура, которая получила свое название по названию села, расположенного рядом. Как называется эта археологическая культура?

Фатьяновская;

Льяловская;

Орловская;

Карельская.

До появления железной дороги путешествие между Москвой и Санкт-Петербургом занимало значительно больше времени, чем сейчас. Для отдыха знатных особ вдоль дороги строились путевые дворцы. Возле какого шоссе был построен наш путевой дворец?

Рижское шоссе;

Киевское шоссе;

Санкт-Петербургское шоссе;

Дмитровское шоссе.