Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

ВДНХ — уникальное пространство музейно-выставочных проектов, международных деловых выставок и конгрессов, фестивалей и праздников. Какова площадь ВДНХ вместе с парком «Останкино»? Изучите сайт https://vdnh.ru/ и выберите правильный ответ.

325 гектаров;

700 гектаров;

545 гектаров;

200 гектаров.

На каком Каменском пруду расположился объект культурного наследия федерального значения «Фонтан “Золотой колос”»? Изучите на сайте карту https://vdnh.ru/ и выберите правильный ответ.

На 4-м;

На 3-м;

На 2-м;

На 1-м.

К какому административному округу относится территория ВДНХ?

СВАО;

ЗАО;

САО;

СЗАО.

Ближайшая станция метро к Главному входу ВДНХ сейчас носит одноименное название — «ВДНХ». На момент открытия эта станция называлась «ВСХВ» и на момент постройки была самой глубокой станцией в Москве. В каком году открылась станция метро «ВСХВ»?
Изучите статью об истории Московского метрополитена на сайте https://gup.mosmetro.ru/o-metropolitene/history/ или страницу сайта https://vdnh.ru/news/1852/ и выберите правильный ответ.

1959 г.;

1939 г.;

1958 г.;

1946 г.

На территории ВДНХ есть сад, расположенный за павильоном «Космос» и «Москвариумом», который назван в честь известного русского биолога, создателя многих сортов плодово-ягодных культур, доктора биологии, заслуженного деятеля науки и техники. В нем высажены лучшие сорта яблонь, груш, слив, вишен. Как этот сад называется? Изучите на сайте карту https://vdnh.ru/ и выберите правильный ответ.

Биологический сад;

Селекционный сад;

Мичуринский сад;

Сквер юннатов.