Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Несколько станций метро в Москве, оформленных Зурабом Церетели, украшены эмалями, витражами и скульптурами. Какая из перечисленных станций самая глубокая?

Трубная;

Парк Победы;

Петровско-Разумовская;

Дубровка.

На Манежной площади под землей находится торгово-развлекательный центр «Охотный ряд», а над землей можно увидеть купол-фонтан. Его автор — Зураб Церетели. У купола-фонтана есть секрет. Какой механизм спрятался внутри него?

Часовой;

Подъемный;

Государственный;

Иммунный.

Работы Зураба Церетели можно найти не только в центре Москвы. В честь какого события Зураб Церетели создал скульптуру коней для конноспортивного комплекса «Битца» на юге столицы?

Кубок мэра по конному спорту;

ХХII Олимпийские игры;

Кубок наций;

Первенство спортивной школы «Битца» по выездке.

Художник Зураб Церетели родился в Грузии. Поэтому место для музея-мастерской выбрано неслучайно. Давным-давно здесь жил грузинский царь со своей свитой, поэтому и названия улиц связаны с Грузией — Большая и Малая Грузинские. Памятник какому известному грузинскому поэту установлен в сквере напротив музея?

Акакию Церетели;

Важе Пшавела;

Шота Руставели;

Илье Чавчавадзе.

У художника в запасе есть целый арсенал кистей: большие и маленькие, из натуральной щетины или искусственной. На картинке изображены кисти разной формы. Под каким номером изображена веерная кисть?

1;

2;

3;

4;

5.