Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

В какой игре используются клюшка и шайба?

Хоккей;

Гольф;

Флорбол;

Крокет.

Заниматься спортом можно не только в уютном школьном зале. Соревнования по многим видам спорта проходят под открытым небом: для некоторых видов спорта нужен снег, для некоторых — лед, а для других — сочная зеленая трава или сухой песок. Погода диктует свои правила, и с давних времен повелось разделять виды спорта на летние и зимние. Выберите из предложенных вариантов зимний вид спорта.

Гребля;

Баскетбол;

Волейбол;

Биатлон.

Разгадайте ребус

Финиш;

Факел;

Филин;

Сова.

Олимпийские кольца — всемирно известный символ Олимпийских игр и международного спорта. Каждый спортсмен хорошо знает цвета этих колец, как солдат знает цвета своего рода войск. Цвета колец соответствуют разным частям света. Какому континенту соответствует красный цвет?

Европа;

Африка;

Америка;

Австралия.

Вы любите кататься зимой на коньках? Есть спорт, основная идея которого заключается в передвижении спортсмена или пары спортсменов по льду на коньках и выполнении специальных элементов под музыку. Как называется этот олимпийский вид спорта?

Конькобежный спорт;

Фигурное катание;

Хоккей;

Фристайл.