Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Центральный музей Вооруженных Сил РФ за более чем 100 лет существования несколько раз переезжал. Уже после Великой Отечественной войны было построено новое здание, в котором музей находится и по сей день. В каком году это произошло?

1919 г.;

1945 г.;

1965 г.;

2000 г.

У всех современных армий существует своя форма одежды. Обычно используется «защитный цвет», чтобы военнослужащие были не так заметны во время сражения. Выберите, какой цвет — самый распространенный в мире.

Желтый;

Зеленый;

Красный;

Фиолетовый.

В 1918 году в газете вышла заметка о том, что утвержден символ для воинов Красной армии в виде этой геометрической фигуры. Какой?

Красная звезда;

Белый прямоугольник;

Синий круг;

Черный ромб.

Как называется полностью бронированная гусеничная боевая машина, которая может проехать там, где обычная машина застрянет? На машине установлена пушка, обычно находится во вращающейся башне.

Танк;

Автомобиль;

Грузовик;

Тачанка.

Как называется летательный аппарат, который для перемещения использует большие винты, обеспечивающие движение? У него, кстати, нет длинных крыльев.

Самолет;

Вертолет;

Ракета;

Воздушный змей.