Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Это самый крупный двустворчатый моллюск в мире. Одну из створок такого моллюска можно увидеть в экспозиции музея. Кто он?

Пинна;

Тридакна;

Арка полосатая;

Молоток морской.

Группа насекомых, близкая к кузнечикам, получила самое образное название — привиденьевые. Такое насекомое очень сложно заметить среди веток и листвы. Оно, как настоящее привидение, возникает перед вами внезапно и так же незаметно исчезает. Как еще называют этих насекомых-привидений?

Палочники;

Страшилки;

Маскировщики;

Притворщики.

Выберите самое маленькое млекопитающее, которое обитает на территории России. Этот зверь интересен своей заботой о потомстве: его детеныши, чтобы не потеряться во время передвижения в густой траве, цепляются зубками за маму и друг за друга, образуя своеобразный «паровозик».

Крошечная бурозубка;

Мышь-малютка;

Полосатая мышь;

Пятипалый тушканчик-карлик.

Этот зверь осторожный, хотя его часто называю трусливым. Природное чутье и способность быстро бегать спасают его от врагов. Зимой он становится незаметным из-за смены коричнево-бурой шерсти на белую. Только кончики ушей остаются черными. Кто это?

Заяц-беляк;

Заяц-русак;

Заяц-толай;

Чернохвостый заяц.

Пчелы являются главными опылителями растений. Перелетая с цветка на цветок, насекомые собирают пыльцу для ее заготовки. А во что пчелы собирают пыльцу, чтобы перенести ее в свой улей?

Корзиночки;

Мешочки;

Сумочки;

Пакетики;

Сеточки.