Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Жизнь наших предков невозможно представить без лошади. Как называется вид сухопутного транспорта, который использует в качестве тяги силу животных: лошадей, волов, оленей или собак?

Беговой;

Тягловый;

Биологический;

Гужевой.

Известно, что люди издавна использовали четырехколесную повозку прямоугольной формы для транспортировки грузов. Как она называлась?

Телега;

Сани;

Кабриолет;

Двуколка.

«Золотой век» российского коневодства пришелся на эпоху правления Екатерины II, фаворит которой, граф А.Г. Орлов-Чесменский, вывел породу, принесшую России славу. Как она называется?

Орловский тяжеловоз;

Орловский рысак;

Орловская донская;

Орловский пони.

Внешний вид лошади и ее вес подскажут, соответствует ли она стандарту породы. Но взвесить такое крупное животное довольно проблематично. Живую массу лошади, то есть ее вес (Х, кг), можно определить по формуле:
Х = 6а – 620
где а – это обхват груди в сантиметрах.
Расчитайте по формуле вес жеребца рысистой породы по кличке Безымянка, если известно, что обхват его груди равен 192 см:

308 кг;

618 кг;

532 кг;

569 кг.

Здоровье, долголетие и работоспособность лошади зависит от условий ее жизни, количества корма и правильного чередования режима работы и отдыха. При конюшне часто устраивают огражденный загон под открытым небом для прогулок лошадей. Как он называется?

Левада;

Беговая дорожка;

Дрожки;

Вожжи.