Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Какого цвета карточка в футболе означает удаление с поля?

Красная;

Желтая;

Синяя;

Зеленая.

Заниматься спортом можно не только в уютном школьном зале. Соревнования по многим видам спорта проходят под открытым небом: для некоторых видов спорта нужен снег, для некоторых – лед, а для других – сочная зеленая трава или сухой песок. Поэтому погода диктует свои правила и с давних времен повелось разделять виды спорта на летние и зимние. Выберите из предложенных вариантов зимний вид спорта.

Прыжки в воду;

Гольф;

Футбол;

Хоккей.

Разгадайте ребус.

Футбол;

Факел;

Утка;

Фабрика.

Олимпийские кольца – всемирно известный символ Олимпийских игр и международного спорта. И каждый спортсмен хорошо знает цвета этих колец, как солдат знает цвета своего рода войск. Какого цвета нет среди цветов Олимпийских колец?

Красный;

Черный;

Белый;

Зеленый.

Есть такой спорт – кататься на санях, только сани у спортсменов специальные, так же, как и горка. Особые сани на такой горке могут разгоняться до скорости свыше 135 км/ч, то есть до скорости автомобиля на шоссе! Как называется такой вид спорта?

Керлинг;

Бобслей;

Регби;

Крокет.