Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

На фото — обложка детской книги. В ней рассказывается история делового центра «Кенэри Уорф», в котором, как и в «Москва-Сити», много небоскребов. В каком городе он находится?

Нью-Йорк;

Лондон;

Стамбул;

Шанхай;

Торонто.

Небоскреб «56 Леонард-Стрит» напоминает башню в настольной игре «Дженга». Блоки этажей «складываются» друг на друга. Так появляется место под террасы и балконы. Проект здания разработало швейцарское архитектурное бюро «Herzog & de Meuron». В какой стране построен этот небоскреб?

Россия;

Великобритания;

Япония;

США;

Канада.

Вы видите скульптурную композицию Эрнста Неизвестного. В 2004 году ее установили в вестибюле моста «Багратион» на Краснопресненской набережной в «Москва-Сити». Как автор назвал свое творение?

Древо славы;

Древо памяти;

Древо жизни;

Древо силы;

Фантазия.

Перед вами изображения городов мира, где много небоскребов разной высоты. В Санкт-Петербурге есть только одно здание выше 150 метров. Оно самое высокое в Европе. О каком здании идет речь?

1)  2) 

3)  4) 

5) 

«Бурдж-Халифа», 828 метров;

Шанхайская башня, 632 метра;

Башня «Восток», 374 метра;

«Лахта-центр», 462 метра;

Всемирный торговый центр 1, 541 метр.

На картинке изображены достопримечательности Лондона. Среди них выделяется высокий стеклянный небоскреб. Как он называется?

«Голубая пирамида»;

«Стеклянная скала»;

«Ледяной небоскреб»;

«Пик британской славы»;

«Осколок».