Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Во многих сказках (народных и авторских) животные являются главными персонажами. Они могут быть как положительными, так и отрицательными героями. Один из известных зарубежных сказочников в своей сказке «Кот в сапогах» обул находчивого, смелого, верного и преданного своему хозяину кота в сапоги.
Выберите этого сказочника:

А.С. Пушкин;

Г.Х. Андерсен;

Ш. Перро;

К.И. Чуковский;

Дж. Родари.

Писатель Алексей Толстой придумал сказку о маленьком, смешном, озорном и добром человечке, которого он назвал Буратино. С ним приключались разные истории. На своем пути он встречал и друзей, и врагов, на собственных ошибках он научился их различать и смог понять подлинные жизненные ценности.
Из чего был сделан Буратино?

Пластилин;

Конструктор «Lego»;

Тесто;

Металл;

Полено.

В русских народных сказках разные звери и птицы исполняют желания людей. Так, например, в сказке «Чивы-чивы-чивычок» маленькая птичка исполняет несколько желаний старика. Александр Сергеевич Пушкин придумал сказку с похожим сюжетом.
На какую сказку по сюжету похожа русская народная сказка «Чивы-чивы-чивычок»?

«Колобок»;

«Три толстяка»;

«Золушка»;

«Сказка о рыбаке и рыбке»;

«Малыш и Карлсон».

Детский писатель Корней Иванович Чуковский придумал замечательную сказку в стихах «Доктор Айболит», в которой добрый доктор лечил животных и птиц от разных болезней. Однажды он получил телеграмму из одной очень жаркой страны. Прочтя телеграмму, доктор Айболит незамедлительно отправился на помощь зверятам.
Куда отправился доктор Айболит после прочтения телеграммы?

В Америку;

В Африку;

В Россию;

В Австралию;

В Японию.

Замечательный детский писатель Николай Николаевич Носов сочинил много интересных историй, которые дети с интересом читают. Одну забавную и смешную историю он сочинил о маленьких человечках – коротышках, живущих в Цветочном городе. У каждого человечка были необычные имена: Пончик, Сиропчик, Пилюлькин, Медуница, Синеглазка, Гунька и другие.
Как звали самого знаменитого жителя Цветочного города?

Вася;

Шпунтик;

Цветик;

Миша;

Незнайка.