Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

В этом здании на фотографии находился первый в мире кооперативный магазин. Его создателями было «Общество справедливых Рочдельских Пионеров» (Rochdale Pioneers). В какой стране находился магазин?

США;

Россия;

Англия.

Кто из теоретиков кооперации написал книгу «Взаимная помощь…», где изложил краеугольный камень всей системы своих знаний – закон взаимной помощи.

П.А. Кропоткин

А.В. Чаянов

Н.Г. Чернышевский

В 1895 г. была основана неправительственная международная организация, объединяющая кооперативы. Эта эмблема может тебе помочь. Выбери ее правильное название:

Международное объединение кооперативов

Международный кооперативный альянс

Международная кооперативная организация

Каждое из этих зданий имеет отношение к организации, которая является высшим координирующим органом потребительской кооперации России – Центросоюзу РФ. Выбери, в каком из этих зданий находится офис Центросоюза и что было раньше в этом здании.

1) Павильон Центросоюза на ВДНХ; 

2) Здание Центросоюза на ул. Мясницкой;

3) Здание Центросоюза на ул. Гиляровского.

Один из павильонов ВДНХ;

Росстат;

Городской дом дешевых квартир им. Солодовникова

Потребительская кооперация предполагает добровольное объединение физических и юридических лиц. Для торговой, заготовительной и производственной деятельности кооперативам необходима материальная база. Из чего формируется первоначальное имущество кооперативов, которое будет направлено на работу организации?

Кредит;

Паевые взносы;

Средства только одного из участников.