Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Изначально усадьба по адресу Б. Николопесковский пер., д.11 была деревянной и одноэтажной. В каком году особняк приобрёл нынешний вид и стал двухэтажным?

1871 г.;

1895 г.;

1903 г.;

1900 г.

При выборе квартиры у Александра Николаевича было несколько условий: наличие электричества, отопления, водоснабжения, а также район Арбата. Арбат и в наше время – одна из самых популярных улиц исторической Москвы. Тем не менее своё название улица носила не всегда. Указом какого монарха Арбат был переименован в улицу Смоленскую?

1)  2) 

3) 4) 

Николай II;

Иван Грозный;

Алексей Михайлович;

Александр III.

Первой заведующей Музеем была:

Л.А. Скрябина;

Т.Ф. Шлёцер-Скрябина;

Т.Г. Шаборкина;

М.А. Скрябина.

Как назывался первый фотоэлектронный синтезатор, находившийся в музее А.Н. Скрябина?

Луч;

Скрябин;

АНС;

Прометей.

Особняк, расположившийся по соседству от Скрябиных (Б. Николопесковский пер., д. 9), был построен архитектором Я.А. Поляковым. Его брат, С.А. Поляков, был издателем. В его издательстве Скорпион печатались известные поэты-символисты. У издательства был собственный альманах под названием «Северные цветы» и журнал, который часто выписывал А.Н. Скрябин, даже находясь не в России. Как назывался этот журнал?

Биржевые ведомости;

Огонёк;

Весы;

Искра.