Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Все музеи что-то хранят. Музей изобразительных искусств хранит картины и эскизы. Музей моды – костюмы. В палеонтологическом музее хранятся скелеты динозавров, а в геологическом – образцы горных пород. В Музее кино тоже хранится много интересного, в том числе экспонаты, которые могли бы храниться в других музеях. Что хранится в Музее кино? Выберите правильный ответ из списка.

Фильмы, костюмы, военная техника;

Картины и эскизы, костюмы, фильмы;

Костюмы, скелеты динозавров, фильмы;

Фильмы, образцы минералов, картины и эскизы.

Музей кино расположен на территории ВДНХ, рядом с прудами. А неподалеку от входа в Музей разместился один из самых красивых и известных фонтанов ВДНХ. Все посетители Музея кино обязательно останавливаются, чтобы полюбоваться им. Что это за фонтан? Выберите ответ из списка.

«Дружба народов»;

«Старый цирк»;

«Золотой колос»;

«Каменный цветок».

Что символизирует логотип Музея кино?

Рупор;

Кадр кинопленки;

Луч кинопроектора, направленный на экран.

В экспозиции Музея кино представлена коллекция «волшебных фонарей» – старинных проекционных аппаратов. Во времена детства ваших бабушек и дедушек у многих дома был свой проекционный аппарат. Что они смотрели при помощи него?

Мультипликационные фильмы;

Диафильмы;

Фотографии;

Картинки на стекле.

В Музее кино хранится большая коллекция фотографий звезды российского немого кино Веры Холодной. Ее судьбе и ролям посвящена часть экспозиции «Лабиринт истории». А в одной из витрин лежит фотография будущей актрисы в возрасте 4 лет. Возможно, это единственная сохранившаяся детская фотография Холодной. Как называется фонд музея, где хранятся фотографии? Выберите правильный ответ.

Изобразительный фонд;

Фототека;

Фонотека;

Фонд редких фотодокументов.