Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

ВДНХ — крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире. Сколько объектов культурного наследия располагается на территории Выставки? Изучите сайт https://vdnh.ru/ и выберите правильный ответ.

26;

50;

48;

49.

Каскад прудов на реке Каменке первоначально возник еще в XVIII в., когда данная территория относилась к владениям Шереметевых — Останкину. Как называлась в 1797 году речка Каменка? Изучите сайт https://vdnh.ru/ и выберите правильный ответ. Каждый объект на карте на ВДНХ имеет описание и историю.

Каменная;

Нерль;

Яуза;

Березовка.

На территории ВДНХ есть памятник, посвященный одному из самых известных русских биологов и селекционеров, и одноименный сад, в котором высажено более 500 сортов различных плодовых и ягодных деревьев и кустарников. Кому посвящен памятник? Изучите сайт https://vdnh.ru/ и выберите правильный ответ.

Николай Васильевич Цицин;

Иван Владимирович Мичурин;

Николай Иванович Вавилов;

Колесников Леонид Алексеевич.

Ближайшая станция метро к Главному входу ВДНХ сейчас носит одноименное название «ВДНХ». На момент открытия эта станция называлась «ВСХВ» и на момент постройки была самой глубокой станцией в Москве. Изучите статью об истории Московского метрополитена на сайте https://gup.mosmetro.ru/o-metropolitene/history/ или https://vdnh.ru/news/1852/ и выберите дату открытия метро «ВСХВ».

31 декабря 1959 г.;

1 августа 1939 г.;

1 мая 1958 г.;

9 мая 1946 г.

Территория ВДНХ граничит с одним из крупнейших ботанических садов Европы — Главным ботаническим садом им. Н.В. Цицина Российской академии наук. Это богатейшая коллекция растений, представляющая разнообразный растительный мир практически всех континентов и климатических зон земного шара. Какая дата является официальной датой основания сада? Ознакомьтесь со статьей на сайте https://www.gbsad.ru и выберите правильный ответ.

4 апреля 1945 г.;

9 мая 1945 г.;

14 апреля 1945 г.;

24 апреля 1945 г.