Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Коломенский краеведческий музей — это музей, рассказывающий о….
Продолжите фразу, выбрав верный вариант ответа.

О «золотом веке» коломенского купечества с середины XVIII века до 60-х годов XIX столетия.

О ратной истории Коломны со времен Дмитрия Донского до современности, а экспозиция включает в себя археологические находки, образцы вооружения ХIХ–ХХ веков.

О природе и человеке в Коломенском крае с древнейших времен до XII века, а также об истории Коломны с момента основания города до начала XX века.

Об истории создания коллекции исчезнувших коломенских вкусов и восстановлении технологии изготовления коломенской пастилы.

В Краеведческом музее показаны экспонаты, которые разделены по темам. Одна из тем — промышленная история города. На фотографии показан предмет, относящийся к этой теме. Это дизельный двигатель в уменьшенном размере, не предназначенный для работы. Как называется такой вид экспоната? 

Макет;

Сувенир;

Манекен;

Эскиз.

Коломна является единственным городом в Подмосковье, имеющим действующую сеть этого общественного транспорта. Впервые на улицах Коломны он появился в 1948 году. Выберите этот уникальный для Подмосковья вид транспорта.

Автобус;

Троллейбус;

Трамвай;

Маршрутное такси.

Коломенский кремль — памятник архитектуры. Он был построен в XVI веке. Из 16 башен, существовавших ранее, до настоящего времени сохранилось 7 башен. Какая высота у самой высокой из башен — Маринкиной?

20 метров;

24 метра;

28 метров;

31 метр.

Какое название в XIX веке носила улица, на которой сегодня располагается Краеведческий музей Коломны?

Ул. Брусенская;

Ул. Советская;

Ул. Почтовая;

Ул. Лажечникова.