Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Каким по масштабу административным округом города Москвы является Зеленоград?

Самый маленький;

Самый большой;

Не выделяется размерами;

Не является административным округом Москвы.

Что расположено в верхней части флага Зеленограда?

Белка;

Сосна;

Микросхема;

Ничего.

Информатика — наука о методах и процессах сбора, хранения, обработки, передачи, анализа и оценки информации с применением компьютерных технологий, обеспечивающих возможность ее использования для принятия решений. Какой основной инструмент для работы используется учеными в данной области?

Калькулятор;

Персональный компьютер;

Печатная машинка;

Магнитофон.

Код Морзе — способ знакового кодирования, представление букв алфавита, цифр, знаков препинания и других символов последовательностью сигналов: длинных (тире) и коротких (точек). Созданная изначально азбука была сложна для запоминания, Альфред Вейль предложил свой вариант, но в 1848 году код Вейля — Морзе был усовершенствован, он используется и сегодня. Как звали человека, который привел код Морзе в современный вид?

Сэмюэль Морзе;

Фридрих Герке;

Фридрих Энгельс;

Сэмюэль Кольт.

Ноутбук (англ. notebook — блокнот) — переносной компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель или тачпад), а также аккумуляторные батареи. Ноутбуки отличаются небольшими размерами и весом, время автономной работы ноутбуков варьируется в пределах от 2 до 15 часов. Как называется дополнительное устройство для управления курсором и подачи различных команд компьютеру?

Кошка;

Мышь;

Собачка;

Лисичка.