Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Про этих зверей Альфред Брэм говорил: «Они представляют собой вымирающих животных, и дни их уже сочтены». А они живут по сей день в тропических лесах Южной Америки. Зоологи относят их к отряду Неполнозубые. Эти животные неспособны быстро передвигаться, а в их шерсти живут водоросли, что придает их шерсти зеленоватый оттенок.

Броненосцы;

Муравьеды;

Ящеры;

Ленивцы.

Этот зверек похож на своего лесного «брата». Но отличается большими ушами и меньшим количеством иголок на спине. В клубок сворачивается неохотно. Предпочитает спасаться бегством.

Ежовый тенрек;

Ехидна;

Дикобраз;

Ушастый еж;

Бразильский дикобраз.

Всем известно, что многие животные живут семьями. Как называется семья льва, одного из самых крупных представителей семейства кошачьих?

Стая;

Кошачий базар;

Прайд;

Группа;

Стадо.

В экспозиции Нижнего зала музея представлена богатая коллекция насекомых. Среди них много разнообразных кузнечиков. Где расположены органы слуха у этих насекомых?

На щетинковидных усиках;

На голенях передних ног;

На голове, как и у большинства животных;

На переднеспинке.

Все знают, что пауки используют паутину для изготовления ловчей сети. Однако этот паук использует ее для постройки жилища. Какой это паук?

Паук-серебрянка;

Пизаура удивительная;

Паук-крестовик;

Тарантул.