Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Музей развития науки и техники МФЮА-МАСИ создан на базе детского технопарка «Наукоград». В каком году «Наукоград» был открыт? Изучите страницу сайта (https://naukograd.mfua.ru/) и ответьте на вопрос.

2007 г.;

2015 г.;

2017 г.;

2020 г.

Какой из перечисленных предметов — лишний в Музее развития науки и техники МФЮА-МАСИ?

Устройство для измерения токов Фуко;

Компьютер;

Пюпитр;

Звездный глобус.

Не только спортсменов награждают за достижения, но и ученых. Им вручают Нобелевскую премию. Это одна из самых престижных международных премий в области науки, литературы и общественной деятельности. За заслуги в какой области ее не вручают?

В области экономических наук;

В области физики;

В области литературы;

В области астрологии.

Микроскоп — это оптический прибор, который предназначен для получения увеличенных изображений объектов, чтобы просматривать скрытые для невооруженного глаза детали их структуры. Применив смекалку, соедините фотографию объекта и его фотографию под микроскопом с названием того, чем это является. Выберите вариант ответа, где перечислены все верные пары.


  1. Лист земляники;
    2. Детеныш улитки;
    3. Кожура черного винограда;
    4. Лист клевера.

А4, Б2, В3, Г1;

А2, Б3, В1, Г4;

А2, Б3, В4, Г1;

А2, Б4, В3, Г1.

В нашем музее есть действующий авиатренажер. В качестве модели самолета для этого авиатренажера использован Як-40. На какой фотографии он изображен?

1;

2;

3;

4