Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

В столице Дании — городе Копенгагене — на густо заселенном острове Амагер построили «Датский детский дом — кувырком». Это детский дом культуры со множеством окон, у которого «нет начала и конца»: его крыша и фасад сделаны одинаково. В этом культурно-развлекательном центре прекрасно себя чувствуют все — от младенцев до 18-летних подростков. Кого опросили архитекторы, работая над проектом?

Сотрудников муниципалитета;

Дизайнеров;

Местных детей;

Психологов;

Школьных учителей.

Останкинская телебашня, высота которой — 540,1 метра, является самым высоким сооружением в России. Ее создатель придумал для телевизионной башни простую и прочную конструкцию, которая напоминает перевернутый цветок на длинном стебле. Какой цветок вдохновил создателя башни архитектора Николая Никитина?

Роза;

Пион;

Ромашка;

Лилия;

Тюльпан.

Более 100 лет назад в городке Уичито-Фолс в штате Техас (США) нашли нефть, и туда устремилось очень много людей. Чтобы их расселить, нефтяники заказали инженеру Дж. Макмаону небоскреб высотой 480 футов (около 146 метров) и дали на строительство 200 000 долларов. Но вместо высотного здания получили небоскреб для лилипутов. Они подали на инженера в суд, но суд он выиграл. Обманщик указал в документах высоту не 480 футов, а 480 дюймов. Посчитайте и выберите высоту этого небоскреба-карлика в метрах.

5;

8;

9;

12

В ТРЦ «Афимолл Сити» в центре большого зала расцвел «Райский сад». А что там располагалось до появления этого уютного уголка природы?

Каток;

Поющий фонтан;

Кафе-мороженое;

Аквариум;

Выставка матрешек.

Создатели небоскребов постоянно придумывают все новые формы этих высотных зданий. На фото вы видите самые необычные небоскребы разных форм. Найдите среди них супертонкий небоскреб.

1;

2;

3;

4