Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Зеленоград — город с большими лесопарковыми зонами. Название парка города посвящено одной из юбилейных дат празднования Великой Победы. Какой?

Парк «Юбилей»;

Парк 40-летия Победы;

Парк 25-летия Великой Победы;

Парк 30-летия Победы.

В парке установлен бюст командующему 16-й армией, чьи дивизии и полки вели ожесточенные бои на Крюковской земле. Отметьте правильное написание фамилии, имени и отчества этого человека.

Георгий Константинович Жуков;

Константин Михайлович Рокоссовский;

Константин Константинович Рокоссовский;

Григорий Константинович Жуков.

Одна из улиц Зеленограда носит имя участницы Великой Отечественной войны — Летчицы Тарасовой. Вера Ивановна Тарасова родилась в деревне недалеко от станции Крюково. Где именно?

Каменка;

Матушкино;

Андреевка;

Савелки.

В память о защитниках Москвы в 1974 году на 40-м километре Ленинградского шоссе был сооружен величественный памятник. Как он называется?

Братское захоронение защитников Москвы;

Монумент защитникам Москвы;

Героям Московской битвы;

Родина помнит.

В 10-м микрорайоне Зеленограда находится братская могила советских воинов, погибших при обороне Москвы на наших рубежах в ноябре — декабре 1941 года. Этот памятник был торжественно открыт в декабре 1981 года. В виде чего над братской могилой был установлен монумент?

В виде памятника-пирамидки;

В виде скрещенных штыков;

В виде лаврового венка;

В виде звезды.