Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Решите ребус. Ответом, который вы получите, будет имя одного из самых известных художников-наивов. По профессии он был таможенником, работал на железной дороге, а в свободное время занимался живописью.

Росомаха;

Россия;

Руссо;

Рисование.

Художники-наивы — это люди, которые не получили систематического художественного образования, но в какой-то момент жизни обратились к искусству. Наивы используют для творчества любой доступный материал, часто выбирают природный, так как его легче найти. А из чего делал Владимир Николаевич Зазнобин свои скульптуры?

Бронза;

Дерево;

Гипс;

Мрамор.

Найдите среди изображений портрет кисти Анри Руссо — одного из родоначальников наивного искусства.

1;

2;

3;

4.

Наивное искусство — это творчество художников-самоучек, которые не имеют профессионального образования. Какая из этих картин с изображением собаки не относится к наивному искусству?

1;

2;

3;

4.

В конце 1980-х годов наивное искусство приобрело в России невиданную доселе популярность. На волне всеобщего признания решено было учредить первый в России музей наивного искусства. В каком году это произошло?

1994 г.;

2001 г.;

1990 г.;

1998 г.