Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Работы Зураба Церетели можно найти по всему миру. Во Франции, например, установлен памятник героям романа Александра Дюма «Три мушкетера». Мушкетеры Атос, Портос и Арамис совершали подвиги вместе с д’Артаньяном, который мушкетером не был и специальную форму не носил. Под каким номером представлен д’Артаньян?

1;

2;

3;

4.

Мастерские художников могут находиться в разных местах: в подвале или под крышей. Мастерская Зураба Церетели расположилась в здании, которое было построено более ста лет назад. Это жилой дом (усадьба), в которой жил купец Горбунов со своей семьей. Кто такие купцы?

Рабочие на заводе;

Фермеры;

Торговцы;

Фокусники.

Фонтан с клоунами на Цветном бульваре — еще одна работа Зураба Церетели. Работники цирка много гастролируют и в чемодан складывают реквизит, то есть вещи, которые нужны им во время выступления. Посмотрите на фонтан и ответьте: что клоуны с Цветного бульвара НЕ берут с собой в поездку?

Шляпа;

Ботинок;

Трость;

Мячик.

Зураб Церетели оформил несколько станций московского метро. Вестибюль станции «Трубная» украшен витражами — картинами из цветного стекла. В какой город приплыли эти кораблики?

Москва;

Владимир;

Палех;

Переславль Залесский.

При создании картины художникам нужны разные предметы: кисти, краски, холст и специальная подставка, на которую ставят будущую картину. Как она называется?

Мастихин;

Палитра;

Мольберт;

Рама.