Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

В 2003 году в Японии в Токио на Мультипликационном фестивале был назван «Анимационным фильмом № 1 всех времен и народов» советский мультфильм 1975 года. Сюжет повествует о двух друзьях-зверятах, один из которых потерялся, пока шел к другому в гости. Как назывался этот мультфильм?

«Ишь ты, Масленица!»;

«Ежик в тумане»;

«Жил был пес»;

«Ну, погоди!».

В СССР (так называлась наша страна в прошлом веке) во всех столовых был установлен обязательный рыбный день. Выберите этот день недели.

Четверг;

Субботник;

Понедельник;

Выходной.

«Мальчишки и девчонки, а также их родители, веселые истории увидеть не хотите ли?». Так начинал свое обращение к зрителям юмористический киножурнал, который появился на экранах нашей страны в 70-е годы. Как он назывался?

Каламбур;

Ералаш;

Кавардак;

Бедлам.

В СССР у хозяек пользовалась популярностью чудо-кастрюля, которая доводила до готовности говядину за 35 минут, картошку — за 10, а морковь, нарезанную кружочками, — за полторы. Как называется эта кастрюля?

Мультиварка;

Скороварка;

Пароварка;

Чудо-печь.

В 1967 году, к юбилею Революции, в Москве возводят самую высокую в мире (на тот момент) свободно стоящую башню. Укажите, что это за здание.

Сухаревская башня;

Останкинская телебашня;

Шуховская башня;

Спасская башня.