Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

В XVII веке по решению царя Алексея Михайловича в Коломенском был построен дворец. Какой материал использовали зодчие для строительства царского дворца?

Бетон;

Кирпич;

Белый камень;

Дерево.

Царь Алексей Михайлович и его семья приезжали в Коломенское в каретах и возках, запряженных лошадьми. В царской конюшне было множество лошадей разных мастей. Что такое масть в коневодстве?

Один из главных опознавательных признаков лошади, связанный с окраской ее волосяного покрова;

Снаряжение и приспособления, надеваемые на лошадь для управления ею;

Несколько лошадей, запряженных вместе;

Это кличка животного.

Шаг – основа движения лошади, при котором четко слышны все четыре удара копыт о землю. Скорость нормального шага взрослой лошади составляет примерно 2 м/с. Рассчитайте, какое расстояние в километрах проходит лошадь шагом за 1 час.

3,6 км;

12,4 км;

7,2 км;

5,8 км.

Наши предки передвигались на лошади круглый год. Как называется повозка с полозьями вместо колес для перевозки грузов и седоков в зимнее время по снегу?

Тарантас;

Сани;

Телега;

Коляска.

Конюху важно знать все секреты по уходу за лошадьми, а также строение тела животного. Как называются защитные волосы, спускающиеся на лоб лошади?

Уши;

Узда;

Холка;

Челка.