Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

В годы Великой Отечественной войны на территории Зеленоградского округа г. Москвы проходили ожесточенные бои с фашистскими войсками. Частью какой битвы они являлись?

Волоколамской битвы;

Крюковской битвы;

Московской битвы;

Солнечногорской битвы.

Одна из улиц Зеленограда носит имя участницы Великой Отечественной войны — «Летчицы Тарасовой». Вера Ивановна Тарасова родилась в деревне, территория которой находилась недалеко от станции Крюково. Выберите правильный ответ.

Каменка;

Матушкино;

Андреевка;

Савелки.

В дни битвы за нашу столицу на территории современных 8, 9 и 10-го микрорайонов Зеленограда держала оборону 8-я гвардейская стрелковая дивизия. Ей было присвоено имя одного из героев войны. Чье имя было присвоено?

Им. И.В. Панфилова;

Им. П.В. Логвиненко;

Им. К.К. Рокоссовского;

Им. А.П. Белобородова.

В память о защитниках Москвы на 40-м километре Ленинградского шоссе был сооружен величественный памятник — монумент защитникам Москвы. В каком году он был открыт?

1975 г.;

1974 г.;

1996 г.;

1983 г.

В Зеленоградском округе г. Москвы проживали несколько героев Советского Союза. Имя одного из них носит улица Зеленограда. В честь кого из приведенных ниже героев названа эта улица?

Малышев Виктор Александрович (1923–1993);

Полагушин Николай Иванович (1923–1999);

Елагин Александр Николаевич (1922–1992);

Иванов Николай Дмитриевич (1920–1995).