Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Мелихово — старинная подмосковная усадьба. Здесь жил и работал писатель Антон Павлович Чехов. Сколько лет он прожил в этой усадьбе? Выберите правильный ответ.

Несколько месяцев;

Всю жизнь;

7 лет;

17 лет.

В мелиховском музее хранится очень много разных интересных предметов. Музейные предметы называются экспонатами и все вместе составляют одну большую музейную коллекцию. Насколько велика эта коллекция? Сколько экспонатов хранится в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово»?

300;

3000;

30 000;

300 000.

Антон Павлович Чехов был не только писателем. Он окончил Московский университет и получил профессию, которая очень пригодилась ему и в жизни, и в творчестве. А.П. Чехов был писателем и:

Врачом;

Учителем;

Фармацевтом;

Инженером.

Живя в своей усадьбе, Антон Павлович не только сочинял произведения и занимался хозяйственными делами, но и очень много помогал другим людям. Какие добрые дела он успел сделать, пока жил в Мелихове?

Бесплатно лечил всех, кто обращался к нему за помощью;

Много сделал для того, чтобы в селе Лопасня появилась почта;

Построил для сельских ребятишек три школы;

Все вышеперечисленное.

В Мелихове у Антона Павловича жили две таксы. Он их очень любил, подолгу разговаривал с ними, а уезжая за границу, передавал им в письмах приветы. И клички у них были медицинские. Как их звали?

Йод и Селитра;

Касторка и Компресс;

Бром и Хина;

Катар и Пипетка.