Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Какой источник не используется для получения электроэнергии?

Энергия луны;

Сила ветра;

Энергия воды;

Энергия солнца.

«Принцип 3R» расшифровывается как Reduce, Reuse, Recycle. Это правило — одно из основополагающих в жизни экологически сознательного человека, помогающее изменить своё отношения и подход к потреблению различных товаров и тем самым решить вопрос с отходами. В чём состоит понятие каждой составляющей «Принципа 3R»?

Увеличение потребления, постоянное использование, складирование отходов;

Отсутствие потребления, отсутствие использования, отсутствие отходов;

Снижение потребления, вторичное использование, переработка отходов;

Временное потребление, необходимое использование, уничтожение отходов.

Существует международная система маркировки различных видов товаров и изделий. Маркировка продукции экологическими знаками необходима для того, чтобы информировать потребителей об условиях производства, хранения и переработки товаров. На каждом товаре располагаются те или иные символы, которые могут рассказать о том, как его утилизировать, можно ли использовать товар несколько раз и какие есть опасности его использования. Знаки утилизации и переработки приняты во всех развитых странах мира и являются неотъемлемой частью экологической политики человечества. Символ маркировки состоит из трех стрелок в форме треугольника, цифры внутри фигуры и аббревиатуры под ней.
Пластиковые изделия — наиболее распространенный тип товаров, на котором ставится маркировка с цифровым обозначением от 1 до 7. О чём информирует нас цифровое обозначение маркировки на пластиковых изделиях?

Обозначает время разложения отхода в окружающей среде (количество лет);

Обозначает идентификацию смол (компонента изделия) для сортировки различных видов данного отхода в целях его дальнейшей переработки, так как каждый вид данного отхода перерабатывается отдельно;

Обозначает количество возможных циклов переработки отхода.

Выберите неправильное утверждение о тепловой электростанции.

Использование исчерпаемых ресурсов (нефть, газ, уголь);

Загрязнение атмосферы;

Относительно свободное географическое размещение;

Радиоактивные отходы;

Большое количество потребления топлива.

В 1825 году на Сенатской площади в Санкт-Петербурге подавили восстание декабристов, боровшихся за отмену крепостного права, военных поселений и изменение гражданского строя в стране. В 1827 году Александр Иванович Герцен и Николай Платонович Огарев (будущие издатели газеты «Колокол») дали клятву бороться за свободу и счастье народа. В честь данного исторического факта в Москве возведена памятная стела. Когда и где была установлена памятная стела?

1945 год; сад Эрмитаж;

1917 год; Нескучный сад;

1978 год; Воробьевы горы;

1861 год; Петровский парк.