Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

В наши дни в мире возводят 404 небоскреба высотой более 200 метров . Экспертами выявлена самая комфортная этажность в небоскребах – 50-74. Они составляют 67% строящихся зданий. 2% новых башен будут иметь от 100 до 125 этажей. Единственная в мире башня «Джидда» высотой 1 км вырастет на 167 этажей. Назовите страну, где возводится этот меганебоскреб.

США;

Саудовская Аравия;

Азербайджан;

ОАЭ;

Турция.

Согласно рейтингу «Emporis», в 2013 году лучшим небоскребом в мире был признан 87-этажный лондонский небоскреб «Осколок». 306-метровая башня стала самым высоким зданием в Европейском Союзе, однако она уступила 1-е место по высоте в Европе одной из башен «Москва-Сити». О какой башне идет речь?

Федерация;

Меркурий;

Око;

Город столиц;

Евразия.

На фото представлена скульптура «Врата многогранности» Юнуса Сафардиара. Работы выпускника в Российской Академии Художеств (Санкт-Петербург) находятся в музеях, коллекциях многих известных в мировом сообществе людей, таких как музыкант Пол Маккартни. В 2018 году скульптуру установили перед входом одного из небоскребов «Москва-Сити». Какую башню украшают «Врата Многогранности»?

Евразия;

Федерация;

Империя;

Башня 2000;

Око.

Панорамные окна небоскребов со временем становятся грязными и мутными. Работу мойщиков оконных стекол на большой высоте выполняют промышленные альпинисты. На фото представлены мойщики за работой в разных городах мира – Шанхае, Пекине, Лондоне, Сингапуре и Москве. Найдите и назовите номер фото с изображением промышленных альпинистов, которые моют окна небоскреба в Москве.

1) 

2) 

3) 

4) 

5) 

1;

2;

3;

4;

5.

На фотографиях – скульптор Эрнст Неизвестный и его самое известное произведение – «Древо Жизни». В 2004 году эту скульптурную композицию установили в «Москва-Сити». Автор сказал, что это лучшее место для его любимого творения. Где находится скульптура «Древо Жизни»?

Афимолл-Сити;

Музей «Москва-Сити»;

Вестибюль Моста «Багратион»;

Башня Евразия;

Городская площадь.