Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Музей кино находится на ВДНХ. А ВДНХ считается одним из самых кинематографических мест Москвы, ведь здесь было снято немало фильмов. Какой из перечисленных ниже фильмов снимали на ВДНХ?

«Москва слезам не верит»;

«Свинарка и пастух»;

«Движение вверх»;

«Я шагаю по Москве».

В Музее кино хранится более 170 000 экспонатов. Чего здесь только нет! Действительно, чего? Выберите из списка то, чего нет в Музее кино.

Костюмы исторические;

Оружие бутафорское;

Старинные фотоаппараты;

Древние рукописи;

Волшебные фонари.

Представьте себе, что вы хранитель фонда кино- и фототехники в Музее кино и вам предлагают приобрести для музея несколько экспонатов. От чего вы, пожалуй, не откажетесь?

Микроскоп;

Телескоп;

Стетоскоп;

Стереоскоп.

В Музее кино есть три кинозала. В каждом из них можно смотреть кино. Но случается, что войдя в кинозал, зрители обнаруживают, что на экране идет старый черно-белый фильм, но слов персонажей не слышно, звучит только музыка. Как вы думаете, почему?

У киномеханика что-то испортилось;

Фильм немой, сделан до изобретения звукового кинематографа;

Голоса, скорее всего, в наушниках… Но где же эти наушники?

У вас что-то случилось с ушами. Скорее к врачу!

Самые знаменитые города мира могут гордиться своими музеями кино. Российский музей кино сотрудничает со многими из них. В каком из городов, перечисленных ниже, музей кино открылся позже остальных?

Нью-Йорк;

Берлин;

Прага;

Париж;

Лондон.