Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

Музей-заповедник «Мелихово» сегодня очень хорошо известен. На протяжении всей своей истории он неоднократно менял своё официальное название. В современном состоянии полное наименование музея достаточно длинное, поэтому часто используется краткая форма названия музея. Однако и она имеет официально закрепленную структуру. Найдите правильное краткое название музея из перечисленных ниже вариантов.

ГЛММЗ А.П. Чехова «Мелихово»;

Музей-заповедник «Мелихово»;

ГАУК МО ГЛММЗ А.П. Чехова «Мелихово»;

Антон Павлович Чехов, живший в Мелихове в конце XIX века, помимо литературы и медицины занимался в эти годы широкой и разнообразной общественной деятельностью. В частности, строил школы для крестьянских детей. Таких школ Чехов построил три. Найдите вариант ответа, в котором будут в правильной последовательности указаны сёла, где были построены первая, вторая и третья школы соответственно.

Мелихово, Талеж, Новоселки;

Новоселки, Талеж, Мелихово;

Мелихово, Новоселки, Талеж;

Талеж, Новоселки, Мелихово.

Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» включает в себя не только историческую усадьбу писателя, но и ряд других достопримечательностей Чеховского района Московской области, имеющих историческую и литературную ценность. Экспозиции музея располагаются не только на мемориальной территории усадьбы Антона Павловича, но и за её пределами. Сколько же филиалов и удалённых экспозиций (вместе) помимо усадьбы «Мелихово» имеет музей?

1;

2;

4;

6.

В мелиховские годы Чехов написал 42 произведения, среди которых были 2 пьесы. Выберите вариант ответа, где будут указаны только те пьесы Антона Павловича, которые он написал в мелиховский период.

«Дядя Ваня» и «Три сестры»;

«Вишнёвый сад» и «Иванов»;

«Леший» и «Чайка»;

«Чайка» и «Дядя Ваня».

Отец писателя, Павел Егорович Чехов, в мелиховские годы вел дневник, в котором описывал ключевые (по его мнению) события прошедшего дня. В его записях можно прочесть информацию о погоде, о гостях, о проведении сельскохозяйственных работ, о крестьянах, об урожае и многое другое. Для всех исследователей жизни А.П. Чехова дневниковые записи его отца имеют особое значение. Как исследователи творчества А.П. Чехова называют его отца, Павла Егоровича?

«Мелиховский летописец»;

«Глашатай мелиховской жизни»;

«Мелиховский писец»;

«Секретарь хозяйства Мелиховского».