Для быстрого поиска по странице используйте комбинацию клавиш Ctrl+F и в появившемся окне напечатайте слово запроса (или первые буквы)

 

1 июля 2017 года открылся «Музей-Смотровая “Москва-Сити”» в башне Империя. Это самый высокий музей в Европе. 344 метра – его абсолютная высота. В России она исчисляется от среднего уровня Балтийского моря (нуль Кронштадтского футштока). На какой высоте от уровня земли расположен самый высокий музей в Европе?

100 м;

125 м;

180 м;

200 м;

215 м.

Бурдж-Халифа – самый высокий небоскреб в мире. Его высота – 828 м, количество этажей – 163. Небоскреб Бурдж-Халифа стал мировой достопримечательностью и чудом современного строительства. В какой стране он построен?

Китай;

США;

ОАЕ;

Турция;

Россия.

На картинке изображены различные виды транспорта на фоне ММДЦ «Москва-Сити». Мы составили перечень основных видов транспорта, доставляющих людей и грузы в деловой центр, но в нашем списке есть одна неточность. Исправьте ее, ответив на вопрос, какой вид транспорта не прибывает прямо в «Москва-Сити».

Метро, МЦК, электропоезда железной дороги;

Легковые и грузовые автомашины;

Вертолет;

Самолет;

Речной трамвай.

Проект Башни Татлина – великая утопия. Это один из самых узнаваемых символов конструктивизма и русского авангарда. В каком здании «Москва-Сити» установлен стилизованный макет Башни Татлина?

Евразия;

Афимолл-Сити;

Северная башня;

Город столиц;

IQ-квартал.

Небоскреб Рюгён считается одним из самых некрасивых зданий в истории человечества. Строительство 105-этажного отеля началось еще в 1987 году и завершилось лишь спустя 27 лет, в 2014 году. Жители какой азиатской столицы имеют «удовольствие» каждый день видеть это бетонный треугольник?

Пекин;

Пхеньян;

Токио;

Коломбо;

Джакарта.